Седьмая Международная выставка «Граница 2005»

С 18 по 21 октября 2005 года ФГУП «Северное проектно-конструкторское бюро», в рамках Международного Форума «ИНТЕРПОЛИТЕХ 2005», принимало участие в VII Международной выставке «Граница 2005», которая проходила в городе Москва на территории ВВЦ. Организатором выставки выступала Пограничная служба Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

В период проведения выставки имели место встречи представителей Северного проектно-конструкторского бюро с российскими и зарубежными производителями специальной техники, представителями силовых министерств и ведомств Российской Федерации, делегациями из государств-участников СНГ и других стран, а так же с представителями международных организаций.

Продукция ФГУП «Северное проектно-конструкторское бюро» была представлена в разделе «Морские и речные транспортные средства». Опираясь на полученный опыт проектирования и сдачи судов, Бюро предлагало к реализации следующие проекты: поисково-спасательные суда, патрульные катера, быстроходные суда-снабженцы, пожарные катера, а также суда для пресечения противоправной и террористической деятельности в приграничной зоне и в зоне таможенного контроля.