В период с 17 по 20 мая в Сингапуре проводилась выставка «IMDEX ASIA 2005», в которой, уже не первый раз, принимало участие ФГУП «Северное проектно-конструкторское бюро». Организатором выставки от российской стороны является ФГУП «Рособоронэкспорт».

На выставке была представлена следующая продукция бюро: Пожарный катер проекта FF-331G, Быстроходный спасательный катер проекта 22300, Фрегат проекта 11356, Эскадренный миноносец проекта 21956.

За время работы выставки проводились встречи и беседы с представителями иностранных фирм по вопросам возможного сотрудничества в области проектирования и строительства кораблей.

С продукцией Северного ПКБ ознакомлены представители: Главного Штаба республики Мьянма, Департамента закупок Главного Штаба ВМС Индии, Китайской судостроительной корпорации, Министерства Обороны Малайзии, Министерства обороны Египта, Главного Штаба ВМС Брунея и другие.

По итогам выставки можно отметить, что азиатский регион является достаточно перспективным для военно-технического сотрудничества.