Поздравление Председателя совета директоров

Объединенной судостроительной корпорации

Г.С. Полтавченко с Днем ВМФ

 

Дорогие друзья!

От совета директоров Объединённой судостроительной корпорации искренне поздравляю всех – тех, кто несёт нелёгкую флотскую службу на доблестном российском Военно-морском флоте, и тех, кто строит корабли и подводные лодки. 

В этом году на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге как никогда много кораблей, созданных на верфях предприятий, входящих в ОСК. Мы продолжаем активно строить морской щит нашей Родины и готовы и дальше развивать наши компетенции в работе по линии государственного оборонного заказа. Современный многоцелевой российский Военно-морской флот — это основа безопасности и самостоятельности нашего государства. 

В этом году мы отмечаем 350-летний юбилей создателя военного флота России — Императора Петра Великого. Его трудами и стараниями наша страна стала великой морской державой и продолжает гордо нести Андреевский стяг, демонстрируя его во всех уголках Мирового океана. Военно-морской флот России — это наша гордость и слава. Великими победами на морях и ежедневным кропотливым трудом корабелов создавался и продолжает создаваться наш флот. 

Сегодня российские кораблестроители уверенно смотрят в будущее. Профессия корабела — это практически семейное дело. У нас на предприятиях и в конструкторских бюро работает много трудовых династий. Знания и умения передаются от дедов к отцам, сыновьям и внукам.

В этот знаменательный день хочу искренне пожелать успехов адмиралам и офицерам, мичманам, старшинам и матросам, всем, кто служит на российском Военно-морском флоте — мирного вам неба и успешной службы!

От всего сердца поздравляю ветеранов отрасли и всех кораблестроителей России. Желаю вам успешной работы на благо развития и процветания российского Военно-морского флота, новых заказов и личного счастья.

С праздником! С Днем ВМФ России!

 

Председатель совета директоров АО «ОСК» Г.С. Полтавченко