Объединенная судостроительная корпорация представила возможности российского кораблестроения на 8-й международной оборонной выставке DEFEXPO INDIA-2014, проходившей с 6 по 9 февраля в столице Индии г. Дели. В составе делегации крупнейшего кораблестроительного холдинга России на выставке работали представители 13 крупных предприятий и конструкторских бюро военно-морского профиля, входящих в ОАО «ОСК», в их числе – ОАО «Северное проектно-конструкторское бюро».

Большой интерес у побывавших на выставке специалистов и экспертов вызвали представленные ОАО «Северное ПКБ» модели перспективных патрульных кораблей проектов 22160 и ПС-500.

Стенд посетили высокие представители вооруженных сил и оборонной промышленности 15 стран, в том числе, из Центральной и Юго-Восточной Азии, Ближнего и Среднего Востока, Западной и Восточной Европы. Представители ОАО «Северное ПКБ» в составе делегации ОАО «ОСК» приняли участие в переговорах с представителями индийских предприятий, Минобороны, ВМС Индии, крупными государственными и частными верфями по вопросам реализации в Индии действующих совместных проектов и планов осуществления перспективных проектов.