Успешно завершил работу Пятый Международный военно-морской салон (MBMC-2011), прошедший в период с 29 июня по 3 июля 2011 г. в павильонах выставочного центра Санкт-Петербурга «Ленэкспо».

Экспозиция ОАО «Северное ПКБ» была представлена на едином стенде ОАО «Объединенная судостроительная корпорация». В состав экспозиции вошли модели современных боевых кораблей таких, как многоцелевой фрегат проекта 22356, сторожевой корабль (фрегат) проекта 11356, патрульный корабль проекта 22460Э, патрульный корабль проекта 22160, сторожевой корабль проекта 22500 и др. Особый интерес у посетителей салона вызвала модель многоцелевого фрегата проекта 22356, который по составу вооружения и боевым возможностям соответствует требованиям, предъявляемым к кораблям 21 века.

В дни проведения салона состоялись встречи с официальными представителями министерств обороны и военными атташе иностранных государств, а также с представителями различных российских и иностранных предприятий и организаций. Во время встреч с представителями промышленных предприятий и организаций была достигнута договоренность о возможном использовании их продукции в новых проектах СПКБ.

По итогам работы салона ОАО «Северное ПКБ» было награждено дипломами в двух номинациях: «За активное участие в пятом Международном военно-морском салоне» и «За лучший выставочный экспонат».