24 июня 2010 г. в Калининграде, на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» состоялся спуск на воду пятого фрегата Tarkash, построенного для ВМС Индии.

На церемонии спуска присутствовали первые лица Министерства промышленности и торговли РФ, ОАО «Объединённая судостроительная корпорация», ФГУП.

«Рособоронэкспорт», Правительства Калининградской области, Балтийского флота и ОАО «Северное проектно-конструкторское бюро». Индийскую делегацию возглавил первый заместитель начальника штаба ВМС Индии вице-адмирал Дилип Кумар Деван.

Генеральный директор ПСЗ «Янтарь» Игорь Орлов, открывая церемонию, сказал: «Мы с достоинством настоящих корабелов встречаем этот праздник и с гордостью даем напутствие – семь футов под килем!».

Вице-адмирал Дилип Кумар Деван, выражая признательность калининградским корабелам, подчеркнул, что установка здесь, в Калининграде, большого количества военного оборудования, свидетельствует о зрелых российско-индийских отношениях и высокой степени взаимного доверия. «Это отношения не поставщика и заказчика, – заключил адмирал, – а отношения стратегических партнёров».

Затем в ходе церемонии вице-адмирал Дилип Кумар Деван произнёс традиционную индийскую напутственную молитву перед спуском фрегата на воду, а его супруга Рама, разбив о борт кокос, стала крестной матерью корабля. Второй крёстной стала опытнейший технолог предприятия Светлана Иванова. Она, в свою очередь, но уже по российской традиции, разбила о борт корабля бутылку шампанского.

Новому фрегату ещё предстоят оснащение вооружением и швартовые испытания.

Необходимо отметить, что в создании кораблей проекта 11356 активное участие принимают и индийские специалисты. На фрегатах, строящихся на заводе «Янтарь», будет впервые установлен российско-индийский ракетный комплекс «БраМос».