27 ноября 2009 г. на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде спущен на воду боевой корабль «Teg» («Сабля») для ВМС Индии. Это первый корабль из второй серии, состоящей их трех фрегатов проекта 11356, который завод построил по заказу индийских партнеров.

Имена фрегатам дала президент Индии Пратибха Патил. Помимо «Сабли» на заводе в 2007 – 2008 годах были заложены «Колчан» («Tarkash») и «Лук» («Trikand»). Передать их заказчику планируется в 2011 – 2012 годах. По своим характеристикам и боевым возможностям фрегаты этой серии являются многоцелевыми боевыми кораблями. А в состав вооружения «Teg» впервые будет включен комплекс с новой сверхзвуковой российско-индийской крылатой ракетой «БраМос».

В торжественной церемонии приняли участие высокопоставленные гражданские и военные чиновники России и Индии. Перед спуском на воду фрегата и заходом его в док индийские представители прочитали молитву, а затем о форштевень корабля был расколот кокос (индийский аналог европейской бутылки шампанского). Крестной матерью «Сабли» стала генеральный консул республики Индия в Санкт-Петербурге Радхика Лал Локеш