В период с 25 по 28 октября 2011 года в Москве на территории ВВЦ прошла XV Юбилейная Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2011». Организаторами выставки являлись МВД России, ФСБ России и ФСВТС России.

В этом году программа выставки «Интерполитех» включила в себя самую масштабную в истории ее проведения экспозиционную программу, насыщенную научно-деловую составляющую и эффектный демонстрационный показ.

На территории выставки «Интерполитех-2011» были размещены такие экспозиции, как: Международная выставка полицейской и военной техники, Международный военно-технический салон, Специализированная выставка технических средств охраны и обеспечения безопасности границы «Граница», беспилотные комплексы военного, гражданского и специального назначения.

В рамках выставки «Граница» традиционно на совместном стенде с ОАО «Судостроительная фирма «Алмаз» развернуло свою экспозицию ОАО «Северное ПКБ». На стенде были представлены модели современных патрульных кораблей проекта 22160 и 22460Э. Эти корабли предназначены для несения погранично-патрульной службы по охране территориальных вод, патрулирования 200-мильной исключительной экономической зоны (пр. 22160) и 12-мильной пограничной зоны (пр. 22460Э) в открытых и закрытых морях, пресечения контрабандной и пиратской деятельности, поиска и оказания помощи пострадавшим при морских катастрофах, экологического мониторинга окружающей среды, кроме этого, для охранения кораблей и судов на переходе морем, а также военно-морских баз и водных районов с целью предупреждения о нападении различных сил и средств противника в военное время.