В столице Индонезии Джакарте, в международном выставочном центре в период с 5 по 8 ноября прошла 6-я международная выставка сухопутных и военно-морских вооружений INDO DEFENCE EXPO & FORUM 2014. Выставка проводилась при поддержке Министерства обороны Республики Индонезия.

Продукция, представленная на едином стенде ОАО «Объединенная судостроительная корпорация», вызвала большой интерес у посетителей выставки. Одновременно с другими конструкторскими бюро, входящими с состав ОСК, Северное ПКБ представило модели надводных кораблей, отвечающих требованиям нового времени: сторожевого корабля проекта 22500 и патрульного корабля проекта 22460Э. С учетом региона Юго-Восточной Азии и существования в нем островных государств, представленные корабли, кроме основных задач, могут быть ориентированы на выполнение задач в сфере безопасности и военно-морской деятельности в акваториях, характерных для больших архипелагов.

Особый интерес к экспонируемым Северным ПКБ кораблям был проявлен со стороны заместителя начальника Генерального штаба ВС Социалистической Республики Вьетнам генерал-лейтенанта Во Ван Туана. После осмотра экспозиции генерал высказал мнение о возможном продолжении сотрудничества в области строительства кораблей для ВМС Вьетнама, являющимися давним заказчиком ОАО «Северное ПКБ».