25 мая завершила свою работу третья международная выставка вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2014».

Выставка проходила в период с 22 по 25 мая на территории военного сектора международного аэропорта Астаны. В ее работе приняли участие 208 иностранных компаний, 54 официальных делегаций из 28 государств мира.

В шести выставочных павильонах и открытых площадках было выставлено более 300 натурных образцов вооружения и техники по пяти тематическим направлениям.

Экспозиция ОАО «Северное ПКБ» была развернута на едином стенде ОАО «Объединенная судостроительная корпорация». Вниманию посетителей выставки были представлены модели кораблей и судов, в их числе патрульный корабль проекта 22460Э, патрульный корабль проекта 22160, скоростное спасательное судно проекта ПС-300, быстроходное судно снабжения проекта 22180 и противопожарный катер проекта FF-331G.

В период проведения выставки состоялись встречи с представителями российских и иностранных организаций и промышленных предприятий по вопросам перспективного сотрудничества в области проектирования и строительства кораблей и судов, среди них представители Германии, Казахстана, Китая, Нидерландов, США, Франции.

В качестве высоких официальных представителей стенд ОАО «ОСК» посетили Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, Государственный секретарь Республики Казахстан Адильбек Джаксыбеков и Министр обороны Республики Казахстан Серик Ахметов.

По итогам работы ОАО «Северное ПКБ» было удостоено почетного диплома «За активное участие в работе выставки» от министра обороны Республики Казахстан и памятной медали.