С 22 по 26 октября на территории выставочного комплекса в Ле Бурже (Франция) прошла международная выставка военно-морской техники и вооружения «Евронаваль-2012». Эта выставка является одним из самых крупных мировых смотров новейших достижений в области кораблестроения, вооружения и военной техники, морской авиации, систем управления, телекоммуникации, навигационного оборудования, тренажеров и многого другого, что создается в интересах военно-морских сил.

В этом году в работе выставки приняли участие 400 экспонентов из 32 стран. Площадь российской экспозиции составила 333 кв. метра, ее организатором была госкорпорация «Ростехнологии». Свои разработки показали 35 отечественных предприятий, среди них – ОАО «Северное проектно-конструкторское бюро», представившее на стенде модели патрульного корабля проекта 22160 и многоцелевого фрегата проекта 22356.

В период работы выставки на стенде состоялись встречи с представителями промышленных предприятий и министерств обороны иностранных государств и России.