В период с 13 по 16 сентября 2011 года ОАО «Северное проектно-конструкторское бюро» приняло участие в работе международной выставки оборонных систем и оборудования «Dsei-2011», прошедшей в Лондоне.

В работе выставки участвовала 1391 компания из 46 стран, стенды участников были расположены в 30 выставочных павильонах — наибольшее количество за всю историю работы выставки. Выставку «Dsei-2011» посетили официальные делегации из 55 государств.

Экспозиция Бюро была развернута на едином стенде государственной корпорации «Ростехнологии». На стенде были представлены модели современных боевых кораблей, предлагаемых на экспорт, в их числе многоцелевой фрегат проекта 22356, сторожевой корабль (фрегат) 11356, патрульный корабль проекта 22160 и патрульно-сторожевой корабль проекта ПС-500.

Особенностью выставки явилась ее военно-морская составляющая, на которой наряду с боевыми надводными кораблями были представлены беспилотные суда. Специально для них организаторами были подготовлены причал и стенд в восточной части выставки. Лондонские доки позволяют продемонстрировать возможности различных типов кораблей, в том числе высокоскоростных судов, судов, предназначенных для борьбы с пиратством, и беспилотных подводных устройств.

Члены делегации ОАО «Северное ПКБ» посетили корабли ВМС Германии и Великобритании – корвет проекта K130 «Braunschweig» и эсминец проекта 45 «Dauntless».

По итогам работы выставки ОАО «Северное ПКБ» получило благодарственное письмо от заместителя директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Константина Бирюлина, в котором была дана оценка вклада, сделанного Бюро в содействие «расширению делового взаимодействия с партнерами из Европы и других регионов мира, углублению внешнеэкономической интеграции Российской Федерации и развитию военно-технического сотрудничества с иностранными государствами».