30 марта завершила свою работу очередная международная авиационная и морская выставка «Лима-2013», прошедшая на о. Лангкави, в Малайзии.

Как отметил руководитель делегации, вице-президент ОАО «ОСК» Игорь Захаров, «серьезный интерес к объединенному стенду российских корабелов, проявленный участниками и гостями выставки, а также состоявшиеся деловые встречи и переговоры, свидетельствуют о хороших перспективах для наших КБ и судостроительных предприятий на динамично развивающемся рынке военно-морской техники в регионах Юго-Восточной Азии, Африки и Персидского залива».

За период работы выставки стенд Объединенной судостроительной корпорации посетили высокопоставленные представители из 12 стран мира, в том числе, ряда королевских домов и правительств стран региона, руководители министерств обороны, командующие ВМС и служб Береговой охраны, специалисты судостроительной промышленности.

ОАО «Северное ПКБ» представило на едином стенде ОАО «ОСК» модели патрульного корабля проекта 22160 и сторожевого корабля проекта 22500. Представленные проекты пользовались большим интересом посетителей выставки.